РУБРИКИ

СКАЗАНО «НА ЯТЬ»

Треба обрати Верховну Раду. Розстріляти. Знову обрати Верховну Раду. Розстріляти. Знову обрати Верховну Раду. І от там уже можна розстрілювати через одного.  говорят, что некий дед из села под Киевом

АРХИВ СТАТЕЙ

ЯнварьФевральМартАпрельМайИюнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

ОПРОС

СТАТЬИ

О Януковиче, Тимошенко, люстрации и брусчатке

01 марта 2014, 13:57, блоги Рубрика: Об обществе
    Украина переживает не самые веселые времена, это факт. Однако с самого первого дня противостояния, с ноября на нас вместе с новостями сыпятся фотожабы, анекдоты и шутки на тему Евромайдана. Иногда они появляются в Сети буквально через считанные минуты после события. Все это – не ново и вполне логично. Да, «мир выжил, потому что смеялся», и «смеяться, право, не грешно…». 

Сегодня мы публикуем подборку смешных постов и фото-приколов. Увы, мы не всегда можем указать авторство или, вполне возможно, указываем его ошибочно: хорошая шутка сразу уходит «в народ», и установить первоисточник возможно не всегда.

"...я вот подумал, что размер покрышек (демократического стратегического инвентаря) у Белаза (коих у кого-то в изобилии) должен подтолкнуть Бацьку к неистовой рефлексии..." - Александр Филиппов

Брусчатка... 

(этот и многие другие перлы - со страницы Баба i кiт)

"В селе разговаривал с дедом. Разговор происходил лет 5 назад, но актуальность свою не потерял. Дед сильно переживал за оранжевую революцию, по результатам произошедшего тогда вышел из социалистической партии, костерил Мороза, на чем свет стоит. Ну и вообще проявлял некоторую политическую грамотность. Так вот, он говорил: "Треба обрати Верховну Раду. Розстріляти. Знову обрати Верховну Раду. Розстріляти. Знову обрати Верховну Раду. І от там уже можна розстрілювати через одного". - Тарас Гейченко  

И вот Юлия Владимировна Тимошенко вышла на свободу. 

"Чуму скинули - холеру выпустили" (Lala Kema)

Новый знак на дорогах страны: 

Прим. ред. (для тех, кто не в курсе): выступление ЮВТ на Майдане сразу после ее освобождения несколько раз прерывалось призывами: "Сделайте коридор!". Это было необходимо для того, чтобы в плотной толпе дать дорогу медикам, которые направлялись к тем, кому стало плохо. Перед появлением Тимошенко на Майдане прощались с погибшими. 
    И вообще, на следующий день стали поговаривать, что роль Юлии Владимировны исполнил Сергей Безруков. 

И снова для тех, кто, возможно, не в курсе: в 2011 году на пресс-конференции журналист Мустафа Найем задал президенту Украины неудобный вопрос. В ответ ВФЯ, кроме прочего, произнес: "Я вам не завидую". Так вот... 

Ну и, конечно, вал шуток вызвала вчерашняя пресс-конференция Виктора Януковича (как он думает - до сих пор Президента Украины), которая прошла в Ростове-на-Дону. Для не имевших счастье это слышать - краткое содержание пресс-конференции (найдено в Сети): 

"Моего внука люстрировали прямо в детском садике. Я никуда не бежал, я просто передвигался. А они бежали за мной и люстрировали. Невинных людей люстрировали. Ни за что. Звери просто. Бандеровцы. Я люблю страусов и пони. Я люблю стабильность. Дом рушился, а я отремонтировал. То, что не отремонтировал, то арендовал. И так по всей стране. Я законно избранный президент. Я просто передвигался. Украина – наш стратегический партнер. В Ростове приятель. Путин, сделай шото. Я конешно извиняюсь. Перед ветеранами. Перед украинским народом. Я люблю пони. Они пособники запада. Я не хочу, чтобы меня люстрировали. Я еще законно избранный. И живой. Да, точно живой. Ущипнул себя. Я люблю страусов. Они меня тоже. Я боюсь идти в детский садик. Сделай шото, Вова. Не молчи. Сделай шото". 

Да, люстрация... Кажется, этот термин просто специально придуман на беду Виктору Федоровичу. И люстры эти клятые в Межигорье, засветившие(ся) на весь мир, и все вокруг только и трындят про нее, про люстрацию... И на кастрацию ой как похоже... 

А тем временем в Крыму ситуация напряженная. Хотя повод для шуток есть все равно! 

Продолжение - следует! 

Комментарии

comments powered by Disqus

ФОТО НЕДЕЛИ

НОВОСТИ

ТОП СТАТЕЙ

ТЭГИ

налоговый кодекс ющенко прокрастинация паасилинна вагнер фэнтези нидерланды громыко ричи конан дойль роман музыка новости выборы янукович кредиты украина одесский театр оперы и балета предвыборная кампания Одесский театр оперы и балета избиратели ли бют наша украина свадьба Messa da Requiem летучий голландец чан гонгадзе лайсачек плющенко оригинальные идеи социалка ганькевич кошки ляпы в книгах фестиваль петр сигута путин армагеддон корги питер джексон лунгин эммерих дирижёр шьямалан премьера ляпы в сми выставка тимошенко карикатуры вишневский оруэлл еда памятники каннский фестиваль нестандартная любовь радио портман облсовет евромайдан обзор прессы газеты мультфильм захаров бекмамбетов бёртон Manhattan Short Film Festival 2013 одесская обладминистрация религия ссср мороз банки марков симоненко воспоминания теракт проскурня дуда музкомедия кармен опера дон жуан soledad orquesta пьяццолла выпускной каштаны чески крумлов парад дай сы-цзе жаботинский яценюк лорен wemoney гурвиц генплан евро-2012 горсовет монархия аркадия

ПАРТНЕРЫ

независимая медиа-площадка для общения журналистов с украинскими и зарубежными политиками, общественными деятелями, госслужащими, учеными, бизнесменами, артистами, спортсменами.
    © 2009 Клуб журналистов “ЯТЬ”. Все права защищены.